Ярмарка вакансий для поваров, кондитеров
top of page

Ярмарка вакансий для поваров, кондитеров



Что делать после окончания колледжа? Где искать работу по профессии? Как себя презентовать на собеседовании при трудоустройстве? Эти вопросы задает себе каждый выпускник, для решения этих вопросов организовывается Ярмака вакансий с привлечением партнеров колледжа.


8 апреля 2024 года в БУ “Нижневартовский политехнический колледж” совместно с партнером МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска» состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников 2024 года, студентов кафедры «Технология продукции общественного питания» по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело».


В работе Ярмарки вакансий рабочих мест прияли участие: 

Волокитин С.В. – заместитель директора по маркетингу (руководитель центра содействия трудоустройству выпускников колледжа); Яковенко А.И. – координатор МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска»; Хасанова З.А. – мастер производственного обучения; Гайсина О.А. – мастер производственного обучения; Гладких И.В. – преподаватель; Дьяконова М.Т. – преподаватель.

 Партнеры колледжа: 

Беззубяк В.В. – руководитель отдела персонала ООО «Лента»; Титенко М. – начальник производства ООО «Лента»; Галтакова М.И. – старший специалист отдела по работе с персоналом ресторанного холдинга «Душа Сибири».

Работодатели рассказали молодежи о том, какие условия созданы на предприятиях, о льготах и преимуществах работы в компаниях. Также сообщили ребятам, какие имеются свободные вакансии: пекарь, повар, кондитер, бармен, официант. Для каждой из этих профессий требуются свои навыки и умения.

“Одно дело – знать о них в теории, и совсем другое – опробовать на практике” – отметил в беседе один из работодателей.

Во время «Ярмарки вакансий» у студентов колледжа была возможность лично пообщаться с представителями компаний, заполнив анкеты для собеседования по вопросу трудоустройства, как на постоянной основе, так и временной занятости. После таких мероприятий многие выпускники колледжа трудоустраиваются на работу по профессии.


Как отметил координатор МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска» Александр Иванович, профессия «Повар, кондитер» дает большие возможности для карьерного роста, и если студент заинтересован в своем развитии как специалист, будет посвящать достаточно времени совершенствованию в своем деле и сумеет хорошо проявить себя, то обязательно добьется больших успехов.


Спасибо всем работодателям, студентам, которые приняли активное участие в ярмарке! Удачи всем вам в будущей карьере и достижении профессиональных высот!




3 просмотра
bottom of page