День открытых дверей в "Нижневартовском строительном колледже"!
top of page

День открытых дверей в "Нижневартовском строительном колледже"!


01.04.22 БУ «Нижневартовский строительный колледж» (далее, - Колледж) традиционно открыл свои двери для старшеклассников города Нижневартовска. Каждую пятницу апреля в 12.00 и в 14.00, Колледж проводит экскурсии в 4 корпусе, для своих потенциальных абитуриентов, по адресу ул.Кузоваткина-9. Это производственный корпус, где размещено большинство мастерских и лабораторий. Всего у Колледжа оборудовано 10 площадок для проведения демонстрационных экзаменов. Данные площадки отвечают международным правилам Worldskills по техническому оснащению мастерских и лабораторий (международный уровень оснащения чемпионатов рабочих профессий), что позволяет учащимся получать опыт на современном оборудовании и в дальнейшем участвовать в конкурсах Worldskills различного уровня.


Мы побывали на одной из таких экскурсий 22.04.22 вместе с девятиклассниками школы №18 города Нижневартовска. В ходе экскурсии ребята познакомились с буднями студентов Колледжа, обучающихся по специальностям:


✅ Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;

✅ Сварщик;

✅ Повар, кондитер;

✅ Дизайн;

✅ Информационные системы и программирование;

✅ Экономика и бух.учет;

✅ Мастер общестроительных работ;

✅ Слесарь КИПиА;

✅ Мастер отделочных строительных и декоративных работ.

Зачисление в Колледж проходит по среднему баллу аттестата, за 9 класс. Вступительных испытаний нет, за исключением направления «Дизайн (по отраслям). По этой специальности проводится творческий экзамен – «Рисунок», который будет проходить 7 июля и 12 августа. Дату прохождения экзамена абитуриент может выбрать сам. Уже сейчас можно записаться на подготовительные курсы к экзамену «Рисунок», сами курсы начнутся 20июня.


Со списком и порядком подачи документов абитуриенты могут ознакомиться на сайте колледжа во вкладке «Абитуриенту», или по телефону 67-02-46.


Благодарим за организацию и проведение экскурсии Ксению Владимировну Худанову, специалиста по маркетингу БУ «Нижневартовский строительный колледж»!


Пресс-центр Проекта ВПВС






87 просмотров
bottom of page