Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
top of page

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».



В Югре 12 апреля 2024 года прошёл первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Основная цель ярмарки — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке наряду с вакансиями были представлены иные возможности современной службы занятости, площадки партнёров.


Кроме того, соискатели смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции, пройти профессиональное обучение или переподготовку по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить от государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.


Ярмарки прошли одновременно в 18 муниципальных образованиях автономного округа. Мы совместно с партнёрами МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска», принявшими участие в организации выставок в г. Лангепас и г. Покачи, посетили данные мероприятия с целью сопроводить трудоустройство выпускников БУ «Лангепасский политехнический колледж» по профессии электромонтер.

Напомним, что в марте выпускники проходили тренинг «Успешное трудоустройство» и сейчас смогли на практике применить свои знания.

Основным работодателем, предоставившим вакансии для будущих молодых специалистов по специальности электромонтер, стала ООО «ТЭСС Сибирь» – современная технологическая компания по сервисному обслуживанию и строительству объектов энергетики. В штате компании более 1000 человек, 53% сотрудников имеет высшее образование. В парке ТЭСС более 100 единиц специализированной техники (ссылка на сайт компании https://gktess.ru/about/).

Пожелаем нашим работодателям и соискателям успешного, взаимовыгодного партнёрства.

Информация о площадках проведения ярмарок трудоустройства в муниципальных образованиях автономного округа размещена на интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Югры по ссылке https://job.admhmao.ru/.

Пресс-центр Проекта ВПВС


1 просмотр
bottom of page