Торжественное открытие проекта «Сибур-Хим-Клуб!»
top of page

Торжественное открытие проекта «Сибур-Хим-Клуб!»


01.06.21 состоялось торжественное открытие проекта «Сибур-Хим-Клуб!», реализуемого местной общественной организацией «Работающая молодежь города Нижневартовска» на площадке Нижневартовского нефтяного техникума, при поддержке программы социальных инвестиций (грантовый конкурс) программы «Формула хороших дел», предприятий Группы СИБУР. В ходе мероприятия прошли: мастер-классы по проведению химических опытов, торжественное награждение первой группы школьников прошедших обучение в период с 11 по 31мая, круглый стол на тему «Выбор профессии – взгляд в будущее, взгляд внутрь себя».


Девиз проекта «Химию знать, только на пять!». Задача проекта, создать комфортные условия для раскрытия творческого потенциала учащихся, интересующихся аналитической химией, создать кадровый резерв для химической и нефтехимической отрасли производства. Для этого и оборудована современная лаборатория, для отработки химических опытов на практике. Курс состоит из 12 занятий, по 2 часа каждое (всего 24час).

Обучение под руководством Ольги Александровны Юмагуловой (преподавателя химии Нижневартовского нефтяного техникума) уже прошли 21 школьник, всего за время реализации проекта не менее 100 школьников 8-11классов города Нижневартовска, получат возможность бесплатно пройти данный прикладной курс. Занятия возобновятся в новом учебном году.

Спешите записаться!



Источник: газета «Варта» (стр.5) https://cloud.mail.ru/stock/VhfkiUHyKyro8Q2Yz3bdaXNf



143 просмотра
bottom of page