Продолжение реализации проекта «Сибур-Хим-Клуб!»
top of page

Продолжение реализации проекта «Сибур-Хим-Клуб!»

04.10.21 был открыт осенний набор школьников 8-11 классов города Нижневартовска, для участия в проекте «Сибур-Хим-Клуб!» По результатам профориентационной работы, от школ города было подано почти 200 заявок. К сожалению, в этом году принять участие, в рамках выделенных средств, смогут только 100 человек. Напомним, что первая группа в количестве 20 счастливчиков, уже прошла обучение в мае. До конца 2021 года ещё 80 школьников успевают пройти курс из 12 интереснейших занятий, прикладной аналитической химии.

Внимательно вглядитесь в лица ребят на фотографиях, с каким воодушевлением и интересом они проводят химические опыты. Руководит работой в лаборатории, молодая, но уже опытная преподаватель Нефтяного института Ольга Александровна Юмагулова, которая с удовольствием делится с ребятами своей жизненной энергией и любовью к профессии. Половина пути с начала обучения уже пройдена. Впереди их ждёт профориентационная олимпиада, творческий конкурс на лучший видеоролик, торжественное награждение участников и победителей.

Напомним, занятия проходят с периодичностью 1 раз в неделю, в современной химической лаборатории Нефтяного института (здание бывшего Нижневартовского нефтяного техникума на ул. Мира-37).





147 просмотров
bottom of page