Продолжается реализация проекта «Выбор профессии – выбор судьбы!»
top of page

Продолжается реализация проекта «Выбор профессии – выбор судьбы!»



Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни!


В ходе реализации проекта «Выбор профессии – выбор судьбы!» совместно с партнером колледжа МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска» в БУ «Нижневартовский политехнический колледж» завершились встречи со школьниками 10-11 классов и их родителями, по вопросу получения профессионального обучения по программам дополнительного профессионального образования (ДПО),в рамках которого ребята смогли бы получить рабочую профессию с присвоением квалификации, без отрыва от основного обучения в школе. За три дня (23,27,30 января 2023) колледж посетили около 50 школьников, проявивших интерес к программам ДПО.


Экскурсию по кафедрам электрического оборудования, автомобильного транспорта и технологии продукции общественного питания с подробной консультацией по вопросу получения ДПО провели:

  • Волокитин С.В. - заместитель директора по маркетингу БУ «Нижневартовский политехнический колледж»;

  • Яковенко А.И. – руководитель проектов МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска»;

  • Ахметзянова Е.М. – заведующий отделением дополнительного профессионального образования;

  • Глухов И.Ю. – мастер производственного обучения дополнительного профессионального образования;

  • Шляхов А.Б. – мастер производственного обучения кафедры электрического оборудования;

  • Дубаков С.Г. - мастер производственного обучения кафедры автомобильного транспорта;

  • Кувшинова С.А. - мастер производственного обучения кафедры технология продукции общественного питания;

  • Гладких И.В. преподаватель кафедры технология продукции общественного питания.

Получить дополнительное образование по рабочей профессии без вступительных экзаменов при наличии школьного аттестата об окончании 9 кл, могут все желающие студенты любого курса, школьники 10-11 классов. Мы ждем у себя в колледже всех заинтересованных в получении дополнительного профессионального образования.


Контактное лицо: заведующий отделением ДПО Елена Михайловна Ахметзянова, телефон: 8 (3466) 42-63-73, E-mail: autoschool@nv-pk.ru


Руководство колледжа выражает благодарность МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска», Департаменту образования администрации г. Нижневартовска за оказанную помощь в реализации данных мероприятий.

48 просмотров
bottom of page