Новости нашего проекта
top of page

Новости нашего проекта


Доброго времени, Уважаемые друзья!

15.03.2021 стартовал второй этап реализации нашего увлекательного Проекта, непосредственное проведение практических курсов-исследований по профориентации школьников 8-11 классов г. Нижневартовска (общей численностью 1000 человек).




Цифра на первый взгляд не маленькая, но учитывая, что в Нижневартовске 33 школы, получается всего 30 учащихся из каждой школы, имеют реальный шанс получить квалифицированную бесплатную помощь наших специалистов. Данный этап реализуется при поддержке департамента образования города Нижневартовска. Он предполагает проведение тестирования для всех зарегистрировавшихся школьников на нашем сайте: https://www.cpmsl.info/, доверительные беседы в группах с профильными преподавателями (для записавшихся после тестирования на прохождение курсов), профессиональные пробы по профессиям (на базе мастерских СУЗов г.Нижневартовска).

Работа с учащимися 8-11 классов будет проходить в три этапа:

  1. анкетирование, для всех прошедших регистрацию на сайте (при регистрации порекомендуем вписывать в строку «Откуда о нас узнали», данные преподавателя познакомившего вас с проектом), если анкетирование заинтересовало, записывайтесь на прохождение курсов;

  2. прохождение курса-исследования (курсы будут проводиться в период 12-17 апреля, по мере подачи заявок и формирования групп), со всеми участниками прошедшими анкетирование и записавшимися на курсы свяжутся наши представители;

  3. прохождение профессиональных проб, для определившихся с выбором направления (на базе мастерских СУЗов г.Нижневартовска с привлечением профильных мастеров).

Второй этап реализации Проекта официально продлится до 01.05.2021. Для учащихся будут проведены конкурсы на лучшие фото презентации, видеоролики по выбранным профессиям. Лучшим преподавателям (три призовых места, с самым высоким личным рейтингом) будут вручены ценные подарки. Всем преподавателям, принявшим активное участие в реализации второго этапа Проекта, будет выдан сертификат о прохождении курса повышения квалификации по направлению «Профессиональная ориентация», с указанием продолжительности обучения 72 часа. Дополнительно сообщаем, что данный вариант сайта является пилотным, необходимо протестировать 1000 учащихся г.Нижневартовска. В данное время подана заявка на Президентский грант, для выделения дальнейшего финансирования на развитие Проекта (создание профессионального сайта, оплата работы преподавателям, создание дополнительных специализированных мастерских для прохождения профессиональных проб). Наиболее активные преподаватели, принявшие участие в реализации пилотной версии Проекта, будут приглашены для прохождения дополнительного обучения и участия в работе после получения Президентского гранта.

С Уважением, Александр Яковенко! P.S. Если у Вас возникли вопросы, звоните +7(932) 091-94-88







20 просмотров
bottom of page