День космонавтики
top of page

День космонавтики


12 апреля 2012 года, весь мир отмечал 60 летнюю годовщину первого полёта человека в открытое космическое пространство. От имени команды Проекта «Выбор профессии – выбор судьбы!», поздравляем Вас дорогие наши участники с этой знаменательной датой. По воспоминаниям Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта планеты Земля, совершившего данный полёт 12 апреля 1961 года, он с детства с замиранием сердца смотрел на самолёты и выбор его дальнейшей профессиональной деятельности, был определён мыслями и желанием связать свою жизнь именно с авиацией.

В рамках нашего Проекта, в период 12-16 апреля состоялись ряд встреч представителей ЦПМ «Сильная личность» со школьниками записавшимися на курсы самоисследования, после прохождения тестирования на сайте https://www.cpmsl.info/. Приятную доверительную беседу о раскрытии механизма определения и правил личного выбора профессии в здании нижневартовского нефтяного техникума ежедневно проводил коуч-тренер Александр Яковенко (напомним, что он является создателем и руководителем Проекта «Выбор профессии – выбор судьбы!»).

Девизом тренинга и Проекта в целом, стала фраза: «Реализуй себя!». Этот лозунг отображает саму суть данного мероприятия, рассчитанного примерно на 2 часа. За это короткое время ребята узнают много полезной, ёмко упакованной информации. Например, знакомятся со статистикой министерства труда РФ, по данным которого лишь 27% населения России «угадали» и довольны выбором своей профессии. Так же, школьникам раскрываются такие важные темы как: причины неопределённости, истинные и ложные смыслы выбора профессии, потребности и синергии доходов. В завершении каждого тренинга по прикладной методике самоопределения, каждый участник сможет определить личные склонности к направлению и объекту будущего труда. После прохождения данного курса мы уверены, что слушатели непременно смогут определиться с выбором своей будущей профессией. После прохождения курса некоторые из ребят решили поделиться своим мнением, отзывы говорят сами за себя!


Пресс-центр Проекта









30 просмотров
bottom of page