Выбор профессии - выбор судьбы
top of page

Выбор профессии - выбор судьбы

26 ноября 2021 года в конференц-зале БУ «Нижневартовский политехнический колледж» состоялась информационная встреча в режиме онлайн со школами г. Нижневартовска на тему "Востребованные специальности", "Выбор профессии - выбор судьбы". Участвовало более 1000 школьников из 34 школ.



Цель: оказание помощи обучающимся 8-9 классов г. Нижневартовска, в вопросе профессионального самоопределения.


Организаторы проекта: МОО «Работающая молодежь города Нижневартовска», БУ «Нижневартовский политехнический колледж», при поддержке департамента образования администрации города Нижневартовска.


Начали мероприятие с приветственного слова, координатор проекта А.И. Яковенко и заместитель директора по маркетингу БУ «Нижневартовский политехнический колледж» С.В. Волокитин: «Выбирая профессию мы часто ориентируем на слухи, мифы, устаревшие представления о ее «престижности». Какие специалисты действительно котируются на рынке труда, и каковы их перспективы в разных сферах бизнеса».


С докладами и презентациями о востребованных рабочих профессиях/специальностях (электромонтер; сварщик; повар, кондитер; мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; специальности IT сферы) выступили преподаватели и мастера производственного обучения БУ «Нижневартовский политехнический колледж» - А.В.Цимерман, Е.В.Буян, А.В.Торшина, О.В.Дмитриева, Н.И.Козлова.



Александр Иванович Яковенко со школьниками провел курс профессионального самоисследования, по методике центра подготовки молодёжи «Сильная личность», после достаточно пройденного материала представленного центром, школьники будут проходить профессиональные пробы в учебных учреждениях среднего профессионального образования по выбранным компетенциям.


БУ «Нижневартовский политехнический колледж» планирует провести профессиональные пробы для школьников в период с декабря 2021 г. по март 2022 г в соответствии с графиком по следующим компетенциям:

  • электромонтер;

  • повар, кондитер;

  • мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;

  • наладчик компьютерных сетей;

  • мастер по обработке цифровой информации.


Источник:



83 просмотра
bottom of page